По прогнозам администрации области доходы населения увеличатся на 26%

06.09.2006 16:04
Согласно прогнозам специалистов комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области, среднедушевые денежные доходы жителей региона в 2006 году увеличатся на 26,6 процента по сравнению с прошлым годом и составят 7232 рубля.
Фонд заработной платы работающих во всех отраслях экономики региона вырастет на 18,3 процента к уровню 2005 года и достигнет 68,5 млрд. рублей. Ожидается и рост на 18,9 процента среднемесячной номинальной начисленной заработной платы с выплатами социального характера. По предварительным расчетам, она составит 7429 рублей, сообщает Пресс-служба Администрации Волгоградской области.
Стоит отметить, что в первом полугодии 2006 года налоговые и неналоговые поступления в бюджеты всех уровней по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 37,1 процента, в том числе в консолидированный бюджет области – на 42 процента.