Пять студентов ВолГУ будут получать стипендию "ЛУКОЙЛа"

27.10.2006 17:30
В скором времени на базе Волгоградского государственного университета может быть открыт корпоративный учебный центр по подготовке кадрового резерва для нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». По сообщению пресс-службы обладминистрации, об этом сегодня на встрече со студентами вуза заявил президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
Вагит Алекперов выступил с лекцией на тему «Российская нефтегазовая отрасль: прошлое, настоящее, будущее». Он рассказал студентам об основных видах деятельности крупнейшей нефтяной компании России, а также о перспективах сотрудничества с Волгоградским государственным университетом.
«Ваш вуз - один из самых молодых университетов на Юге России, но уже многого добился. Наша компания делает ставку на современные управленческие технологии и одновременно на развитие корпоративных традиций. У нас с вами есть все предпосылки для успешного сотрудничества», - сказал Вагит Алекперов.
Он отметил, что на предприятиях компании в Южном федеральном округе работают 150 выпускников Волгоградского университета, а в филиалах по России 300 человек, 15 из которых занимают ключевые посты.
Университет имеет прекрасную базу для подготовки специалистов в области финансов, управления и экономики, передает газета Все для Вас. «У вас есть все возможности для того, чтобы стать ведущим центром по подготовке кадров для нефтегазовой отрасли», - подчеркнул Алекперов.
В заключение встречи президент компании вручил свидетельства стипендиатов ОАО «Лукойл» пятерым студентам пятого курса университета за отличную учебу, научную деятельность.
Спонсор новости: http://hochu-znat.ru/ - все про интересное и захватывающее, что окружает нас.